19 октября 2017, 17:38

Повторно одолели "Амурских Тигров"

Во втором выездном матче против "Амурских Тигров" нижегородская "Чайка" вновь одолела хабаровчан - 4:3 (0:1, 3:1, 1:1).{LINKS1}{T_LINK}
Как и днем ранее, хоккеистам "Чайки" по ходу встречи пришлось отыгрываться. Матвей Заседа реализовал большинство на исходе шестой минуты и вывел хозяев вперед - 1:0.

Достойный ответ сопернику подопечные Вячеслава Рьянова соорудили во втором периоде. Владислав Шаманин, Павел Васильев и Павел Поносов трижды зажгли красный свет за воротами хабаровчан, на что хозяева ответили лишь одним голом Александра Гопиенко - 2:3.

После перерыва точное попадание Степана Богданова позволило "Амурским Тиграм" на время догнать торпедовскую "молодежку", однако последнее слово в матче все равно осталось за "Чайкой". За семь минут до финальной сирены Сергей Жилов соорудил четвертую шайбу нижегородцев в матче, которая и стала победной.

Итог поединка - 4:3 в пользу "Чайки". Наша команда набирает максимальное количество очков в Хабаровске и переезжает в Уссурийск, где 22 и 23 октября сыграет с "Тайфуном".