20 февраля 2018, 21:50

На гол точнее «Атлантов»!

В первом выездном матче против подмосковных «Атлантов» нижегородская «Чайка» взяла верх над соперником - 3:2 (2:1, 1:1, 0:0).{LINKS1}{T_LINK}
Стартовый игровой отрезок получился для команд весьма результативным, вместив в себя три заброшенные шайбы. У «Чайки» голевыми свершениями отметились Сергей Жилов и Андрей Рунов, а единственный успех хозяев оформил Александр Полуэктов - 1:2.

После перерыва хоккеисты продолжили радовать «Арену «Мытищи» ярким хоккеем. Евгений Матянин увеличил отрыв «Чайки» до двух шайб, однако ещё до конца периода Андрей Бедняков реализовал большинство, сделав счёт перед заключительной двадцатиминуткой максимально интригующим - 2:3.

В третьем периоде «автозаводцы» своей уверенной и организованной игрой пресекли все надежды хозяев на благоприятный исход, позволив «Атлантам» нанести лишь пять бросков в створ ворот Кирилла Кожокаря. Итог матча - победа подопечных Вячеслава Рьянова, ставшая вдвойне ценной после того, как конкуренты в лице «Динамо» и «Крыльев Советов» в своих встречах понесли потери.

Повторная игра между «Атлантами» и «Чайкой» состоится 21 февраля. Начало - в 19:00.