23 сентября 2018, 17:34

Поделили очки с чемпионом

В первом выездном матче с ярославским "Локо" хоккеисты "Чайки" заработали один "балл" в свою копилку, уступив сопернику в овертайме - 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:1).{LINKS1}{T_LINK}
Первый период выдался богатым на события. Со стартовых минут соперники отправились искать счастья у чужих ворот, и первыми преуспели в этом подопечные Вячеслава Рьянова. Денис Почивалов, оставив не у дел защитника хозяев, точно бросил "с кистей" и открыл счет - 0:1. Ответ Ярославля последовал через три с половиной минуты. Илья Николаев получил в свое распоряжение выход "один в ноль" и реализовал свой шанс - 1:1. Вернуть себе лидерство нижегородцы могли за минуту до перерыва, однако Кирилл Клопов не реализовал буллит.

Во втором периоде зрители не увидели заброшенных шайб, а на старте третьего "Чайка" обязана была выходить вперед, получив две полноценные минуты на игру в формате "пять на три". Увы, материализовать численное преимущество в лидерство на табло "автозаводцы" не смогли. Игра перешла в овертайм, за восемь секунд до намеченного окончания которого "Локо" смог вырвать победу. Точный бросок удался Михаилу Беляеву, завершившему матч в пользу своей команды - 2:1.

Возможность взять реванш у "Чайки" будет уже в понедельник, 24 сентября. Повторный выездной матч против "Локо" начнется в 18:00.

Статистика игры доступна по ссылке.