14 декабря 2018, 21:47

"Перетягивание каната" осталось за "Витязями"

В первом домашнем матче с "Русскими Витязями" хоккеисты "Чайки" уступили сопернику со счетом 2:4 (0:1, 2:1, 0:2).{LINKS1}{T_LINK}
Несмотря на отрицательный результат, сценарий матча получился очень интересным и интригующим для болельщиков. В первом периоде гости открыли счет (на восьмой минуте отличился Даниил Пыленков), а в середине основного времени лидерство "Витязей" удвоил Никита Гончаров - 0:2. Однако еще до окончания второго игрового отрезка хоккеисты "Чайки" смогли не только сократить отставание, но и догнать соперника. Причем Денис Почивалов отличился в меньшинстве, а Донат Стальнов - наоборот преуспел в реализации "лишнего" за семь секунд до перерыва - 2:2.

Увы, в третьем периоде гости смогли вернуть себе лидерство после гола Дмитрия Гавриловича, а на последней минуте основного времени Никита Гончаров установил окончательный счет встречи, поразив пустые ворота - 2:4. Тем не менее, развития событий в матче обещают болельщикам интереснейшую борьбу и интригу в повторном поединке, который состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 15 декабря. Начало матча - в 13:00.

Статистика завершившегося матча доступна по ссылке.