25 сентября 2019, 20:26

Везём три очка из Нижнекамска

В повторном матче нижегородская "Чайка" в овертайме уступила нижнекамскому "Реактору" со счетом 3:4 (1:2, 2:1, 0:0, 0:1){LINKS1}{T_LINK}
После вчерашнего разгрома хозяева были полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками, поэтому "Чайке" пришлось нелегко - уже с первых минут нижнекамцы устроили штурм ворот Дмитрия Меньшатова и дважды поразили их к седьмой минуте встречи. Одну шайбу удалось отыграть до перерыва - в контратаке отличился Иван Шульга.

Второй период стартовал с двух удалений подряд в составе "Чайки". Выстояв в меньшинстве, через несколько минут нижегородцы сами реализовали численное преимущество - отличился Денис Морозов. А вскоре Денис отметился дублем - вторая шайба снова была заброшена в большинстве. Удержать преимущество в счете "Чайке" не удалось - за минуту до сирены Даниэл Буцаев поразил ворота Меньшатова.

Несмотря на ничейный счет на старте третьего периода, команды даже не пытались осторожничать - опасные моменты возникали у тех и у других ворот. В основное время, однако, победителя выявить не удалось - встреча перешла в овертайм.

За шесть секунд до окончания основного времени нижегородцы заработали удаление - оно и стало роковым для "Чайки". Нижнекамцы осадили ворота Меньшатова, после чего Айдар Валеев пушечным броском поразил ворота Меньшатова - 3:4.

Нижегородцы везут из Нижнекамска 3 очка из 4 возможных и отправляются в Альметьевск - здесь "Чайка" 28 и 29 сентября сыграет с местным "Спутником". Начало матчей - в 13:00. Поддержим нижегородскую молодежку!