9 октября 2019, 18:41

Выездная победа над лидером!

В повторном матче против "Авто" нижегородская "Чайка" одержала победу со счетом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0).{LINKS1}{T_LINK}
Открыть счет нижегородцам удалось уже на первой минуте встречи - Данила Платонов подкараулил отскок от борта и реализовал выход один на один. А в середине периода разрыв в счете увеличил Андрей Панчук. Хоккеисты "Авто" смогли отыграть одну шайбу усилиями Сергея Сибирякова, но на перерыв ушли уступая в счете гостям.

Во второй двадцатиминутке хозяева, несмотря на необходимость отыгрываться, не смогли перехватить инициативу - опаснее смотрелись нижегородцы.

Однако в третьем периоде екатеринбуржцы бросили все силы на атаку ворот "Чайки", за что и поплатились - в середине периода Артемий Мутовин убежал в контратаку и увеличил разрыв в счёте. Несмотря на отчаянные попытки "Авто" сравнять счёт, больше забросить хозяева не смогли - Егор Громовик стоял стеной. 3:1 - возвращаемся домой с победой над лидером!