17 октября 2019, 20:47

Камбэк с "Белыми Медведями"!

В первом матче нижегородская "Чайка" обыграла челябинских "Белых Медведей" со счетом 4:2 (1:2, 2:0, 1:0){LINKS1}{T_LINK}
Удаление Артемия Мутовина в самом начале встречи несколько предопределило ход стартового отрезка первого периода - в большинстве челябинцы не отличились, однако к середине периода вели уже в две шайбы - отметились Жан Якуценя и Данил Зиновьев. Ответ у нижегородцев нашелся в концовке - в большинстве свою первую шайбу в МХЛ забросил Максим Алипов.

А на старте периода нижегородцы восстановили равенство в счете - Андрей Никонов совершил удачное подправление на пятаке, оставив не у дел Виктора Селиверстова. Большое количество удалений во втором периоде не только не помешало нижегородцам удержать ничейный счет, но и в какой-то мере способствовало их выходу вперед - во время игры в меньшинстве отличился Денис Венгрыжановский.

Несмотря на отчаянные попытки гостей сравнять счет, сделать им это не удалось - слишком хорош был в третьем периоде вратарь "Чайки" Егор Громовик. В концовке гости, играя в меньшинстве, сняли вратаря, но лишь пропустили в пустые ворота - финальный счет установил Глеб Петров. 4:2 - победа нижегородцев!

По итогам поединка лучшими игроками признаны защитник "Чайки" Максим Алипов и его коллега по амплуа Егор Вдовин. Лучшим игрокам были вручены призы, предоставленные нашим партнером – Сетью ресторанов «САМУРАЙ»