23 октября 2019, 18:22

Из Нур-Султана - с одной победой

В повторном матче нижегородская "Чайка" уступила нур-султанским "Снежным Барсам" со счетом 3:5 (0:3, 2:0, 1:2).{LINKS1}{T_LINK}
Обескураживающим выдался первый период для нижегородской команды. Два гола "барсы" забросили в самом начале периода, а затем увеличили отрыв за секунду до конца двадцатиминутки.

Несмотря на тяжелый старт, "Чайка" и не думала сдаваться. Капитан команды Иван Шульга отыграл одну шайбу на восьмой минуте второго периода, а затем нижегородцы, оставшись в меньшинстве, убежали в контратаку и сократили отставание до минимума усилиями Никиты Шавина

Минимальный разрыв в счёте давал нижегородцам надежду на камбэк в третьей двадцатиминутке, однако "барсы" уже на второй минуте восстановили разницу в две шайбы. В середине периода хет-триком отметился Иван Войтов - 5:2. "Чайка" смогла отыграть одну шайбу усилиями Егора Алексеева, но на большее нижегородцам уже не хватило времени.