26 октября 2019, 16:32

Победное продолжение выезда!

В первом матче нижегородская "Чайка" обыграла усть-каменогорский "Алтай" со счетом 3:2Б (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).{LINKS1}{T_LINK}
Активно начавшие встречу хоккеисты "Алтая" повели в счёте к шестой минуте - в большинстве отличился Герман Шапорев. Впрочем, вскоре нижегородцы предоставили свой ответ в лице защитника Дениса Давыдова, забросившего свою первую шайбу в МХЛ.

Во втором периоде нижегородцы сначала мужественно выстояли в пятиминутном меньшинстве, а вскоре вышли вперед усилиями Глеба Петрова, забросившего свою пятую шайбу в шести играх за новую команду.

Третий период вновь показал, что дисциплина в матче с "Алтаем" - один из ключевых показателей успеха. Усть-каменогорцы, лидеры чемпионата МХЛ по проценту реализации большинства, не преминули воспользоваться еще одной возможностью в середине периода. Больше в основное время команды не забрасывали, переведя игру в овертайм.

Победителя не удалось выявить и в дополнительное время, а в серии буллитов нижегородцы оказались сильнее благодаря точному выстрелу Андрея Панчука - есть победа в первом матче!