15 декабря 2019, 18:09

Превью. "Спутник" рвётся в плей-офф

Вторая в декабре домашняя серия станет для нижегородцев противостоянием с одной из главных сил Восточной Конференции МХЛ - альметьевским "Спутником".{LINKS1}{T_LINK}
Альметьевцы проводят свой четвертый сезон в Молодежной Хоккейной Лиге. Первые три турнира трудно назвать успешными для "Спутника" - трижды альметьевская молодёжка оставалась за бортом плей-офф. Однако в этом сезоне клуб из Татарстана исправляет своё положение.

Четвертое место в Восточной Конференции - в прошлых сезонах в Альметьевске о таком могли только мечтать. Но теперь "Спутник" не только выглядит железным претендентом на выход в плей-офф, но и, кажется, готов побороться за самые высокие места.

Поскольку "Спутник" не так давно участвует в МХЛ, а "Чайка" ранее выступала в Западной Конференции, соперники до сезона 2019/20 не пересекались. Первые матчи между командами в их истории прошли в Альметьевске в сентябре этого года. И сейчас в мини-противостоянии – ничья: если в первой игре победу одержала "Чайка", то на следующий день триумф праздновали хозяева льда.

Отличная возможность выйти вперёд по очным встречам и приблизиться на расстояние вытянутой руки к кубковой восьмёрке предоставится нижегородцам уже в ближайших двух матчах на льду Дворца Спорта имени В.С. Коноваленко. Болеем за вас, парни!