17 декабря 2019, 20:27

Пятая победа подряд!

В повторном матче нижегородская "Чайка" вновь обыграла альметьевский "Спутник" со счётом 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0).{LINKS1}{T_LINK}
Стартовый отрезок встречи ознаменовался большим количеством борьбы и редкими опасными моментами у ворот обеих команд - несмотря на то, что гости перебросали хозяев, опасными эти броски назвать было сложно. А вот один из немногих бросков хозяев по итогу стал результативным - отличился Максим Растворов.

Нижегородцы начали вторую двадцатиминутку, играя в меньшинстве, что в итоге вылилось в заброшенную Олегом Зябловым шайбу. В дальнейшем игра выровнялась, однако опасных моментов вновь было не так много как у тех, так и у других ворот - итогом стал ничейный счёт 1:1 после 40 минут игры.

Третий период стартовал с заброшенной нижегородцами шайбы, которая после видеопросмотра была отменена. Тем не менее, уже через пять минут, играя в большинстве, хоккеисты "Чайки" вновь смогли выйти вперёд благодаря дублю Максима Растворова. Гости же смогли сравнять счёт за четыре минуты до конца, благодаря голу при игре 4х4.

В овертайме игра немного открылась и команды создали несколько опасных моментов у ворот друг друга, а нижегородцы заработали большинство - оно и принесло "Чайке" победу. Точный бросок Дениса Никулина решил исход встречи - 3:2, пятая победа подряд!