29 декабря 2019, 15:07

Победное завершение года!

В заключительном матче 2019 года нижегородская "Чайка" обыграла оренбургских "Сарматов" со счётом 6:2 (2:0, 2:1, 1:1).{LINKS1}{T_LINK}
Нижегородцы уже в первом периоде начали доказывать неслучайность вчерашней победы - перебросав соперника, в концовке периода "Чайка" вышла вперёд после шайбы Ильи Баданина, а за 21 секунду до сирены нижегородцы удвоили своё преимущество - в очередной раз отличился в меньшинстве Андрей Панчук.

Целая россыпь удалений в составе обеих команд на старте второго периода в итоге пошла на руку нижегородцам. Выстояв в меньшинстве, игроки "Чайки" сделали интригу в матче минимальной благодаря двум голам в большинстве за 30 секунд - отличились Егор Алексеев и оформивший дубль Илья Баданин. "Сарматы" ответили шайбой в большинстве, однако ближе к концовке нижегородцы восстановили разницу в четыре шайбы благодаря голу Дениса Морозова.

Старт третьего периода стал продолжением кошмара для "Сарматов" - вновь нижегородцы отличились в меньшинстве, причем сделал это Данил Роганов броском из средней зоны. После этого продолжение игры стало лишь формальностью - хозяева смогли забросить ещё одну шайбу, играя впятером против троих, однако на большее "Сарматов" уже не хватило - 6:2, разгромная победа "Чайки"!