16 февраля 2020, 11:37

Сражались до последней секунды...

В ответном матче против "Сибирских Снайперов" нижегородская "Чайка" уступила сопернику со счётом 4:6 (1:0, 1:4, 2:2).{LINKS1}{T_LINK}
Уже на старте встречи нижегородцы вышли вперёд благодаря точному броску Максима Цыбина. Высокий игровой темп с обилием опасных моментов команды сохраняли на протяжении всего стартового отрезка, однако забросить ни тем, ни другим больше не удалось.

А вот в самом начале второго периода "сибиряки" сравняли счёт, играя в большинстве - отличился Сергей Дубакин. У нижегородцев через три минуты нашёлся ответ в виде шайбы Дениса Морозова, однако дальнейшие события полностью перевернули ход вполне равной до этого игры - новосибирцы отличились дважды за 22 секунды, а после нереализованного "Чайкой" пятиминутного большинства увеличили отрыв до двух шайб.

Удаления на старте заключительного отрезка поставили "Чайку" в крайне тяжелое положение. После пятой шайбы в ворота нижегородцев, казалось, что шансов спасти встречу уже нет. Однако за семь минут до сирены нижегородцы выстрелили дуплетом - Герман Поддубный и Максим Растворов сократили отставание до минимума. "Чайка" пошла ва-банк, сняв вратаря, но после нескольких феноменальных сейвов Владислава Щербакова пропустила в пустые ворота. 4:6 - ничья в Новосибирске.