19 февраля 2020, 17:16

Три победы на выезде!

В заключительном матче выездной серии нижегородцы обыграли «Кузнецких Медведей» со счётом 5:3 (2:1, 2:2, 1:0).{LINKS1}{T_LINK}
Несмотря на то, что с самого начала встречи нижегородцы обладали игровым преимуществом, счёт в матче открыли хозяева - Гафар Сатаров вывел новокузнечан вперёд на пятой минуте встречи. Впрочем, в середине периода «Чайка» ответила сразу двумя заброшенными шайбами в исполнении Глеба Петрова и Максима Цыбина.

На старте второй двадцатиминутки «медведи» сравняли счёт благодаря дублю Сатарова, на что нижегородцы вновь ответили дважды - Егор Алексеев и Максим Растворов сделали счёт 4:2. Булат Загидулин сократил отставание до минимума за 4 минуты до конца периода.

Заключительный отрезок встречи прошёл в бескомпромиссной борьбе - ни одна из команд не хотела уступать. И все же, отыграться новокузнечанам не удалось. В концовке хозяева заменили вратаря на шестого игрока, однако лишь пропустили в пустые ворота от Марка Павликова. Итог встречи - 5:3, победа «Чайки».