11 августа 2020, 10:49

Казань не взяли...

В матче с хозяевами Кубка Viatti в лице казанского «Ирбиса» хоккеисты «Чайки» потерпели болезненное поражение со счетом 1:5 (0:0, 0:1, 1:4).{LINKS1}{T_LINK}

«Волжское дерби» между «Чайкой» и «Ирбисом» долго сохраняло телезрителей в томительном и интригующем ожидании первой заброшенной шайбы. Несмотря на то, что дебют второго периода игроки «Чайки» провели в большинстве, всего через несколько минут именно нижегородцам пришлось доставать игровой снаряд из своих ворот: отличился Александр Квартальнов. До перерыва восстановить равенство подопечным Николая Воеводина не удалось. Более того, в концовке игрового отрезка казанцы были близки к тому, чтобы упрочить свой отрыв, Яну Синькевичу на «последнем рубеже» помогла штанга.

Новые неприятности свалились на головы игроков «Чайки» уже на старте третьего периода. Минутная стрелка миновала всего два круга, а очередное удаление обернулось для нижегородцев шайбой Аделя Булатова - 2:0. В середина периода Раян Хузиханов довел преимущество «Ирбиса» до трех шайб, а после этого Иван Меховов и Иван Павелко сделали счёт крупным.

В концовке игры Илья Иванов, реализовав большинство, сумел отметиться «шайбой престижа». Однако на большее ни сил, ни времени уже не хватило.

Впереди у «Чайки» - заключительная игра на турнире. 11 августа «автозаводцы» скрестят клюшки со «Спутником» из Альметьевска.