15 сентября 2020, 19:01

Волжская регата без попутного ветра...

В первом домашнем матче с казанским "Ирбисом" хоккеисты "Чайки" не смогли подобрать ключи к воротам соперника, уступив 0:3 (0:0, 0:0, 0:3).
 {LINKS1}{T_LINK}
Стартовые минуты сложились достаточно нелегко для хоккеистов нижегородской команды. Не успела минутная стрелка преодолеть два полных круга, а "Чайка" уже осталась на площадке втроем против пятерых оппонентов. Слаженно отыграв в обороне, Егор Громовик и компания не позволили соперникам отличиться. Впрочем, не смогли "автозаводцы" открыть счет и сами, получив численное преимущество в середине игрового отрезка - 0:0.

Не нашли команды путей к воротам и во втором периоде. В активности и желании упрекнуть соперников было невозможно, однако оборонительные порядки раз за разом оказывались на шаг впереди атакующих линий. Как итог, после 40 минут встречи счет открыт по-прежнему не был.

Первая шайба в матче была заброшена на третьей минуте заключительного периода. Всеволод Альметкин открыл счет, после чего у "автозаводцев" оставалось еще порядка восемнадцати минут на ответ. Самый реальный шанс восстановить равновесие нижегородцы имели в большинстве в середине периода, однако штурм ворот к успеху не привел. А вот казанцы в концовке отличились еще дважды. Кирилл Мухин и Павел Купчихин довели счет до "0:3".

16 сентября соперников ждет повторная встреча в Нижнем Новгороде.