1 октября 2020, 19:31

Победа над лидером "Востока"!

В первом выездном матче сезона хоккеисты "Чайки" в Альметьевске одержали победу над "Спутником" - 4:2 (0:0, 1:0, 3:2).{LINKS1}{T_LINK}
Стартовую двадцатиминутку команды посвятили "разведке боем". Игра не изобиловала голевыми моментами, а самые выгодные шансы открыть счет соперники получали в виде численного преимущества. Однако оборонительные линии и вратари к подобным испытаниям были готовы.

Долгое время команды искали пути к воротам и во втором периоде. А голевой успех пришел к "Чайке" за четыре минуты до его окончания. Максим Бережонов преуспел на добивании при игре в большинстве и открыл счет в поединке.

Богатый арсенал результативных свершений команды продемонстрировали болельщикам в заключительном игровом отрезке. На долю третьего периода их пришлось пять. Сначала соперники устроили "догонялки", выйдя на финишную прямую при счете 2:2. А затем нижегородцам удался решающий рывок, ставший для команды победным. Заброшенные шайбы на свой счет в третьем периоде записали Глеб Бармин, Иван Мурашов и Максим Бережонов, оформивший "дубль".

Итоговый счет - 4:2, победа "Чайки"!