19 октября 2020, 19:46

В гонке с "Авто" не хватило самой малости

В "гонке" с екатеринбургским "Автомобилистом" "Чайке" не хватило самой малости для завоевания турнирных очков - 2:3 (0:2, 1:0, 1:1).{LINKS1}{T_LINK}
Нижегородцы принялись создавать опасные моменты у ворот соперников с первых же секунд, удерживая активный темп на протяжении практически половины стартового периода. Но во второй половине, выдавливая игру подальше от своих ворот, «Авто» дважды огрызнулся. Хозяева оказались в роли догоняющих.

Практически вся первая половина второго периода прошла в зоне «Авто»: нижегородцы бросились исправлять ситуацию. Гости, казалось бы, как и в первом периоде, справлялись с прессингом. Но на 12-ой минуте уральцы допустили небрежность в передаче за своими воротами. Матвей Уткин перехватил шайбу и сделал передачу на пятак, где не сплоховал Илья Федотов. Характер игры сменился. Залихватские наскоки уступили место вязкой борьбе.

Реализация «Чайкой» большинства на третьей минуте третьего периода восстановила паритет: Андрей Галушкин на дальней штанге замкнул передачу. После этого нижегородцы могли выйти вперед, но после шикарной передачи из-за ворот последовал бросок в упор во вратаря. А вот гости своим шансом воспользовались: вышли вперед в большинстве и в напряженной концовке удержали преимущество.