20 октября 2020, 19:09

Обещанный реванш состоялся!

Нижегородская "Чайка" взяла убедительный реванш, в повторном матче с "Авто" не позволив гостям в критический момент игры переломить ситуацию в свою пользу - 5:1 (1:0, 3:1, 1:0).{LINKS1}{T_LINK}
Гол Максима Бережонова на 12-ой минуте стал наградой за стартовую активность нижегородцев: жажду реванша хозяева льда обозначили сразу же по окончании первого матча с «Авто». Это взятие ворот стало единственным в первом периоде.

Обмен выпадами на старте второй двадцатиминутки привел к удвоению нижегородцами счета: Андрей Никонов «доработал» ситуацию на пятаке. «Авто» заиграл агрессивнее и отквитал одну шайбу уже 3,5 минуты спустя. Острота противостояния возросла: борьбы стало больше. «Чайка» выровняла игру, выстояла 44 секунды втроем против пятерых, затем еще минуту с хвостиком - играла вчетвером, а оказавшись в полном составе - забросила третью шайбу. Андрей Панчук здорово разобрался в ситуации: перебросил шайбу через распластавшегося на льду и уже «отыгранного» вратаря. А за минуту до ухода на перерыв блестяще разыгранная комбинация привела к четвертому голу в ворота «Авто». Бережонов оформил «дубль».

Если гости и сохраняли надежды качнуть весы в свою сторону, то их задачу в самом начале третьего периоде еще более осложнил оформивший свой «дубль» Андрей Панчук. «Чайка» держала ситуацию под контролем до самой финальной сирены, погашая нечастые вспышки у своих ворот.