2 ноября 2020, 19:32

Почти удавшийся камбэк

Уступая сопернику три шайбы, «Чайка» не сникла и вернула интригу в повторный матч со «Стальными лисами», хотя в итоге и не смогла отыграться - 3:4 (1:1, 0:3, 2:0).{LINKS1}{T_LINK}
Равный первый период и со счетом закончился равным. В середине периода Андрей Галушкин открыл счет, прочувствовав момент идеального для добивания пространственно-временного расположения на площадке. Ответ гостей состоялся спустя минуту с небольшим.

Возросшие во втором периоде скорости привели к тому, что соперникам много приходилось играть в неравных составах (каждая из команд набрала по 12 штрафных минут). Возможностью «разыграть лишнего» рачительнее воспользовались гости, реализовавшие большинство трижды. Неприятным для «Чайки» фактом стало и то, что после одного из эпизодов не смог продолжить игру Денис Венгрыжановский.

Подтянув дисциплину и совершив ротацию на последнем рубеже (Егор Громовик сменил Богдана Нефёдова) «Чайка» в третьем периоде бросилась наверстывать отставание и смогла сократить разрыв в счете до минимума. В середине периода свою первую шайбу за время выступления в МХЛ забросил Максим Федотов, а за пять с половиной минут до окончания основного времени отличился Алексей Дробин. «Огненная» концовка была обеспечена и «съела» немало болельщицких и тренерских нервов. Однако, счет остался неизменным.