8 декабря 2020, 18:16

В догонялках с "медведями" - не преуспели

Повторный матч в Челябинске на льду "Белых медведей" завершился поражением "Чайки" - 3:5 (2:3, 1:0, 0:2).{LINKS1}{T_LINK}
Неспешно начавшийся, но постепенно "раскочегарившийся" в плане скоростей первый период прошел в режиме "догонялок". "Чайке" удавалось дважды сравнивать счет (силами Андрея Галушкина и Глеба Бармина). Но на перерыв нижегородцы все равно ушли в роли догоняющих: хозяева вышли вперед в третий раз всего за три секунды до наступления перерыва.

Со второго периода Богдана Нефёдова в воротах "Чайки" сменил Егор Громовик. Борьба за инициативу началась по новой. И на восьмой минуте при розыгрыше своего первого по ходу матча большинства нижегородцы сравняли счет в третий раз. Даниилу Собенину удался бросок от синей линии. Игра пошла волнообразно: с переходом инициативы от одних к другим. Но до второго перерыва вырваться в лидеры не удалось ни одному из соперников.

А вот третий период сразу начался с гола: плоды принесла стартовая активность хозяев. "Чайка" старалась отыграться, сохраняя минимальный разрыв в счете до четырнадцатой минуты, пока вылазка "медведей" не привела к пятому голу в ворота нижегородцев. Перетянуть симпатии фортуны на свою сторону в остатке встречи "Чайке" не удалось.

Из Челябинска нижегородцы переезжают в Магнитогорск, где 10 и 12 декабря сыграют со "Стальными лисами".