10 декабря 2020, 16:46

Уступили в первом матче в Магнитогорске

В Магнитогорске хоккеистам "Чайке" не удалось обыграть "Стальных лисов" в первом матче -1:2 (0:0, 0:1, 1:1).{LINKS1}{T_LINK}

Первый период игры команды провели в обоюдных атаках. Соперники нанесли более тридцати бросков по воротам на двоих, половина из которых пришлась в створ. Однако вратари команд Илья Набоков и Егор Громовик отвели все угрозы, отправив партнеров на перерыв при нулевом счете.

Первую шайбу в матче болельщики увидели в дебюте второго игрового отрезка. Руслан Господынько просчитал отскок шайбы от борта, бросил с близкого расстояния и открыл счет - 1:0. Была в рамках периода и еще одна заброшенная шайба. Однако после видеопросмотра арбитры определили у игрока хозяев игру высоко поднятой клюшкой.

Третий период начался для команд с эмоциональной встряски. Александр Пелевин и Егор Пензин устроили зрелищную драку, обеспечив мощную "затравку" для всей финальной двадцатиминутки. Увы, эти эмоции не уберегли нижегородцев от второй пропущенной шайбы. Валентин Жугин совершил сольный проход к воротам Егора Громовика и удвоил преимущество хозяев - 2:0. За две минуты до конца матча Глеб Бармин сократил отставание в счете - 2:1. Под занавес периода нижегородцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но, увы, времени на спасение уже не хватило. Матч завершился победой хозяев - 2:1.