17 декабря 2020, 19:02

Первый матч остался за "Спутником"

В первом домашним матче с одним из ближайших конкурентов в таблице Восточной конференции хоккеисты "Чайки" уступили "Спутнику" из Альметьевска - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2).{LINKS1}{T_LINK}

В игре с "повышенной степенью ответственности" обе команды максимально аккуратно и внимательно провели стартовый период. Понимая высокую цену любой ошибки, соперники не оголяли тылы, предоставляя друг другу минимум пространства для осуществления голевого маневра. И все же в концовке игрового отрезка шайба нашла путь к воротам. За 14 секунд до перерыва лучший бомбардир гостей Тимур Закиров открыл счет - 0:1.

Во втором периоде количество опасных моментов возросло, чему способствовали удаления в составах обоих соперников. Хоккеисты "Чайки" имели ряд выгодных моментов при игре в неравных составах, однако не смогли поразить ворота. В ответ хоккеисты "Спутника" в очередной раз напомнили о старой спортивной истине, касающейся реализации голевых шансов. Преимущество гостей в середине периода удвоил Радель Галеев - 0:2.

В середине третьего периода команда обменялись заброшенными шайбами. Третий успех "Спутника" записал на свой счет Олег Зяблов, однако вскоре Роман Синицын возродил интригу - 1:3. Хоккеисты "Чайки" имели шансы сократить отставание до минимального, однако после очередной атаки ворота гостей спасла штанга. "Точку" в матче поставил Раиль Шарипов, воспользовавшийся ошибкой "автозаводцев" близ собственных ворот - 1:4.