12 декабря 2020, 15:06

Николай Воеводин: Был тяжелый выезд

Главный тренер «Чайки» Николай Воеводин прокомментировал матчи со «Стальными лисами» и подвёл итоги всей выездной серии.{LINKS1}{T_LINK}
- Первая игра с магнитогорцами уступала по движению, сегодняшний матч в этом компоненте был намного лучше. Тяжелый выезд был в этот раз, что не могло ни сказаться на состоянии игроков. Мы напомнили ребятам, что нужно биться друг за друга, играть еще и на характере, играть командой. Результат сегодня все видели.
Если говорить о всей серии, то сложнее всего было играть с «Мамонтами Югры». У них площадка больше. Это, конечно, не отговорка, но всё же. Самые интересные игры получились с «Белыми медведями».

- На выезде дебютировали новички. Как оцените их игру?

- У нас дебютировали Ефим Быстров и Николай Сафронов. Парням нужно прибавлять. Сафронов – сборник, значит парень может себя показать. У нас было 20 полевых игроков, и парни вошли в этот состав, никого не задвигая. Очень рассчитываем на возвращение Дениса Венгрыжановского, вроде должен уже скоро выйти на лед, если травма не будет беспокоить.