18 декабря 2020, 19:13

Миссия "реванш" выполнена успешно!

В повторном домашнем матче со "Спутником" из Альметьевска хоккеисты нижегородской "Чайки" взяли верх над соперником со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).{LINKS1}{T_LINK}

С первых минут матча соперники предложили друг другу активный скоростной хоккей с акцентом на атаку. Как результат - уже в стартовом периоде голкиперам приходилось не раз по-настоящему выручать свои команды в опасных ситуациях. Однако старания Раиля Насырова не смогли спасти "Спутник" после отличного розыгрыша в исполнении Антона Новикова и Ильи Федотова в большинстве - 1:0!

Не изменилась игровая картина и после перерыва. Команды продолжили играть в яркий атакующий хоккей, в котором нашлось место еще двум заброшенным шайбам. Илья Федотов оформил "дубль" точным попаданием после выигранного вбрасывания, а Никита Шавин реализовал второе численное преимущество хозяев в матче - 3:0.

Гости не торопились сдаваться, и в начале третьего периода бросок Никиты Евсеева возродил интригу - 3:1. Впрочем, на большее хоккеисты "Чайки" в этот вечер соперникам рассчитывать не позволили. Андрей Галушкин реализовал большинство и установил окончательный счет поединка. Хоккеисты "Чайки" взяли верх со счетом 4:1, вернув себе третью строчку в таблице и сократив отставание от второй позиции до одного очка.

Впереди нижегородцев ожидают два домашних матча с нижнекамским "Реактором". Данные поединки состоятся 21 декабря (в 13:00) и 22 декабря (в 17:00).