21 декабря 2020, 15:15

Голевой "вестерн" остался за "Реактором"

В яркой голевой "перестрелке" между "Чайкой" и "Реактором" успешнее в атаке оказались гости - 4:6 (2:2, 2:1, 0:3).{LINKS1}{T_LINK}

Матч двух команд, исповедующих атакующий хоккей, уже в первые восемь минут порадовал болельщиков четырьмя заброшенными шайбами. На гол Ивана Мурашова гости ответили точными попаданиями Ильи Паранина и Марата Федотова. Впрочем, лидерство "Реактора" продлилось менее полутора минут, пока Иван Мурашов не оформил "дубль".

Продолжили команды действовать по заданному голевому графику и после перерыва. На две заброшенные шайбы в исполнении Матвея Уткина "Реактор" ответил голом Тимофея Барсукова - 4:3. Отметим, что во всех четырех результативных атаках нижегородцев голевыми передачами отмечался Андрей Никонов.

К сожалению для "Чайки", сохранить и развить преимущество в третьем периоде команда не смогла. Несмотря на более, чем двукратное преимущество по броскам (18:8), нижегородцы завершили двадцатиминутку со счетом 0:3. Рауль Якупов и Илья Паранин вывели гостей вперед, а в концовке Владислав Шутов поставил финальную "точку", поразив пустые ворота. Итог матча - 4:6.

Повторная игра "Чайки" и "Реактора" состоится в Нижнем Новгороде 22 декабря. Начало - в 17:00.