22 декабря 2020, 19:00

Вырываемся на вторую строчку!

В повторном домашнем матче с нижнекамским "Реактором" хоккеисты нижегородской "Чайки" одержали победу над соперником со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).{LINKS1}{T_LINK}

Как и в поединке накануне, команды начали игру в высоком темпе с акцентом на атаку. Самым активным в этих атаках в рамках первого периода стал форвард "Чайки" Денис Венгрыжановский. Сначала он был близок к тому, чтобы оформить одиннадцатую шайбу "Чайки" в текущем сезоне при игре в меньшинстве. А вскоре открыл счет голом-красавцем после передачи Дениса Почивалова.

Второй период не принес командам заброшенных шайб. Соперники продолжали искать счастья у чужих ворот, однако Илья Чувилин и Егор Громовик оказались непробиваемыми для атакующих оппонентов. А когда в одной из ситуаций вратарь гостей оказался бессилен, "Реактор" после броска Ивана Лепёхина выручила перекладина.

"Ударное" начало третьего периода помогло нижегородской "Чайке" увеличить отрыв в счете, создав уверенный задел на заключительный игровой отрезок. Уже к третьей минуте Матвей Уткин и Денис Венгрыжановский довели цифры на табло до "3:0". В оставшееся время Егор Громовик и партнеры по команде уверенно сохранили победный результат, который помог "Чайке" вырваться на второе место в турнирной таблице Восточной конференции.

Впереди нижегородцев ожидают два матча с "Мамонтами Югры", которые состоятся 26 и 27 декабря. Начало поединков - в 13:00.