27 декабря 2020, 15:28

Буллиты остались за гостями...

В повторном поединке "Чайки" и "Мамонтов Югры" гости взяли верх в серии буллитов - 3:4 (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1).{LINKS1}{T_LINK}

Команды начали поединок без "раскачки" и "разведки боем". Уже на 19-й секунде хозяевам удалось открыть счет после точного попадания Максима Бережонова - 1:0. "Мамонтов" подобный сценарий не надломил, и еще до перерыва они успели не только отыграться, но и выйти в лидеры. Успех принесли броски Арсения Варлакова и Дмитрия Быкова - 1:2.

В середине второго периода команды обменялись заброшенными шайбами. Богдан Сенотов и Максим Бережонов отличились с интервалом в 29 секунд, и на перерыв хоккеисты ушли при минимальном перевесе "Мамонтов Югры" - 2:3.

Догнать соперников нижегородцам удалось в середине третьего периода. Серия удалений в составе гостей привела к шайбе Ильи Федотова, сравнявшего счет - 3:3.

Как и днем ранее, игра перешла в стадию овертайма. На этот раз дополнительная пятиминутка не смогла выявить победителя. А итоговый успех гостям принес бросок Матвея Насырова в серии буллитов - 3:4.