25 января 2021, 18:33

В реализации преуспел "Авто"

В первой выездной встрече с "Авто" из Екатеринбурга хоккеисты "Чайки" уступили сопернику с минимальным счетом - 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).{LINKS1}{T_LINK}

Первый период стал для нижегородцев настоящим испытанием на прочность. В рамках стартовых двадцати минут подопечные Николая Воеводина вынуждены были дважды доставать шайбу из своих ворот после точных попаданий Ильи Лозы и Егора Платонова - 2:0. Впереди оставалось 40 минут чистого игрового времени на исправление ситуации.

После перерыва игра подопечных Николая Воеводина преобразилась до неузнаваемости. Команда в четыре раза превзошла соперника по броскам в створ (17-4), и шайба Ефима Быстрова стала логичным итогом активности "автозаводцев" - 2:1. Были у нижегородцев и другие выгодные возможности отличиться, однако лидерство "Авто" сохранилось.

В третьем периоде команды не раз были близки к новым голевым свершениям. Однако счет на табло так и не изменился. Итог матча - минимальная победа "Авто". 27 января команды ждет повторное противостояние в Екатеринбурге.