22 марта 2021, 21:53

КОММЕНТАРИИ НИКОЛАЯ ВОЕВОДИНА И ДЕНИСА ПОЧИВАЛОВА

Главный тренер «Чайки» Николай Воеводин и нападающий Денис Почивалов, оформивший дубль во втором матче 1/4 финала Кубка Харламова, подвели итоги встречи с «Толпаром».{LINKS1}{T_LINK}
Николай Воеводин, главный тренер "Чайки":

- После первой игры вы сказали: «Будем разбираться». Каким было разбирательство?
- Разным. Пришлось и голос повысить, и на личности перейти. Подействовало: ребята сплотились – и это главное. Выиграли, и победа была достойной. На площадке был один кулак, одна команда.

- Что пытались донести ребятам после вчерашнего поражения?
- Что нужно вернуться к своей лучшей игре, которую мы уже показывали с тем же «Ирбисом». Когда мы жили с одной целью, были одной командой, не жалели себя. После первого матча серии не было ни льда, ни синяков, ни ссадин. Сегодня после каждого периода ребята просили снег, заморозку. Это была как раз игра плей-офф, когда никто не жалел ни себя, ни соперника. Когда лёд к ушибленным местам в перерыве прикладывает полкоманды, когда на льду драки за команду, за родной клуб, за болельщиков. Дрались даже при счёте 8:1 – у ребят остались и эмоции, и силы. В общем, чуть-чуть реабилитировались за поражение в первой игре.

- Накануне тоже было много моментов, но шайба не залетала. Сегодняшняя реализация ? удача или что-то изменили в команде?

- Ребята изменили подход, стали злее в этих моментах – ну, и прорвало!

- Сегодня не позволили «Толпару» ничего сделать. Лучше сыграли в обороне или это заслуга атаки, со старта подавившей соперника?
- Не будет качественной атаки без хорошей обороны. Потому что правильно выстроенная защита и силы экономит, и больше времени в атаке позволяет проводить.

- Это лучшая игра «Чайки» в сезоне?
- Мы стремимся к идеалу и будем стараться стать ещё лучше.

- Потратили много сил, много эмоций, но в то же время и соперника разозлили. Запала на следующий матч хватит?
- Ребята молодые. Найти правильные слова, чтобы восстановить эмоции и силы, – это наша тренерская задача. Мы идём пошагово от игры к игре, не довольствуемся одной победой: чтобы пройти дальше, нужно выиграть три матча.
«Корону не наденем ни в коем случае»

Денис Почивалов, нападающий "Чайки":

- Такого настроя как в первом матче не должно быть. Не знаю, может, выходные где-то сказались. Сегодня вышли командой, как и всегда. В итоге всё хорошо, выиграли. После первой игры нам показали видео, тренеры разобрали ошибки. Мы их исправили, выполнили игровое задание и добились результата. Каждый понимает, что серия идёт до трёх побед.

- Тренер после первого матча сказал, что «Чайке» не хватило настырности, какого-то мужицкого состояния плей-офф. Правду сказал?
- Да, как-то всё беззубо было. Броски по воротам наносили, шайба оставалась на пятаке, а мы её не добивали. Как-то прокатывались мимо, но не специально, конечно. Хотели сыграть на мастерстве, проявить индивидуальные качества. Но, как показал второй матч, результат приносит командная игра. Будем настраиваться на следующие матчи также как на сегодняшний. Главное в обороне грамотно сыграть, а корону не наденем ни в коем случае.