16 сентября 2021, 9:33

Результативная битва в Ярославле

В первом выездном матче с ярославским «Локо-76» хоккеисты «Чайки» уступили сопернику в остросюжетной борьбе — 3:4 (1:2, 1:2, 1:0).

Несмотря на статус дебютанта, соперник «Чайки» достаточно успешно начал сезон и перед стартом поединка претендовал на высокое второе место в Восточной конференции. Закономерно, что и матч двух соискателей высоких позиций получился событийным, насыщенным яркими моментами и результативным.

Хозяева открыли счет на тринадцатой минуте, а вскоре удвоили свое преимущество (голами отметились Максим Коростелёв и Владимир Кораблёв). Ответ «Чайки» последовал через 14 секунд — Александр Тимченко не позволил сопернику уйти в отрыв — 2:1. Обмен голами продолжился и после перерыва. И снова на две шайбы хозяев (авторами стали Никита Варламов и Вячеслав Выдряков) нижегородцы ответили одной своей в исполнении Егора Харченко — 4:2.

В третьем периоде подопечные Николая Воеводина приложили немало усилий для спасения результата. Статистика бросков «20:6» в пользу «Чайки» говорила сама за себя. Однако, несмотря на давление, в рамках двадцатиминутки торпедовская молодежка отметилась лишь одной заброшенной шайбой. Егор Харченко оформил «дубль» и обозначил жажду реванша перед стартом ответного поединка.