1 октября 2021, 17:39

Егор Харченко - лучший защитник сентября

Молодёжная хоккейная лига по итогам первого игрового месяца чемпионата определила трех лучших игроков Восточной конференции.

{LINKS1}{T_LINK}

Лучшим защитником признан 19-летний игрок «Чайки» Егор Харченко, который провел в сентябре 8 матчей, забросил 3 шайбы и сделал 3 результативные передачи (6 очков), при показателе полезности «-1». Защитник забросил 3 шайбы в большинстве, сделал дубль в матче против «Локо-76» и 4 минуты провел на скамейке штрафников. Также на его счету 7 заблокированных бросков и 8 бросков по воротам соперников.

«Чайка» выдала не такой мощный старт, как в прошлом сезоне, однако в обороне у нижегородцев всё в порядке. Они входят в тройку самых мало пропускающих команд на Востоке, а Харченко доказал, что умеет не только играть в своей зоне, но и забивать. Помимо дубля в ворота «Локо-76» на его счету гол в победном матче против «Спутника».