4 октября 2021, 19:33

Упустили победу в повторной игре с «Реактором»

Основное время не выявило победителя повторной встречи «Чайки» с «Реактором», а в серии буллитов нижнекамцы оказались точнее — 3:2 (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).

Гости жаждали реванша и стартовую двадцатиминутку начали активнее. Но стоило «Реактору» открыть счет (отличился Данил Гатауллин), как игра тут же перевернулась с ног на голову. «Чайка» за считанные минуты не только сравняла счет, но и вышла вперед. Сначала свой первый гол за нижегородскую команду провел Захар Зиминов, затем — расторопнее всех на «пятачке» оказался Александр Тимченко.

Счет, установленный в голевой перестрелке в середине первого периода, держался вплоть до 59-й минуты. В концовке «Реактор» смог сравнять счет. Дубль оформил Данил Гатауллин. В овертайме ни одной из команд отличиться не удалось, и победитель повторной встречи между командами определялся в серии буллитов. Их точнее выполнили хоккеисты из Нижнекамска. Решающий бросок на счету Данила Михайлова.

Следующие матчи «Чайка» проведет на родном льду 7 и 8 октября. Соперником подопечных Николая Воеводина будут челябинские «Белые Медведи». Начало обеих игр — в 17:00. Билеты доступны на сайте tickets.hctorpedo.ru.