17 октября 2021, 16:04

Трехминутка ценою в матч...

В первой игре между «Чайкой» и «Ладьёй» нижегородские хоккеисты уступили «коллегам по автопрому» — 2:6 (2:1, 0:2, 0:3).

В первом периоде хозяева площадки дважды выходили вперед в счете. Причем стоит отметить не только сам факт заброшенных шайб в ворота соперника, но и их характер. Артём Левинский открыл счет в контратаке при игре в меньшинстве (отметим скоростной проход и голевой пас Захара Зиминова), а Сергей Дьяконов эффектно и уверенно реализовал штрафной бросок — 2:1.

Во втором периоде форвард гостей Игорь Хлопоткин оформил «дубль», переведя в статус лидеров уже тольяттинцев — 2:3. Обмен голевыми «уколами» вполне мог продолжиться и в заключительном игровом отрезке, если бы не «роковой» трехминутный провал, допущенный хозяевами. Вадим Сущев и Александр Бажухин забросили две шайбы, поставив нижегородцев в весьма затруднительное положение. В оставшиеся минуты исправить ситуацию и наверстать упущенное уже не удалось. А финальную «точку» в матче поставил Сергей Макаров — 2:6.

Повторный матч «Чайки» и «Ладьи» состоится в Нижнем Новгороде 18 октября. Начало — в 17:00.