26 октября 2021, 18:11

Выездная победа над «Ястребами»!

В первом выездном матче с занимавшими второе место в Восточной конференции «Омскими Ястребами» хоккеисты «Чайки» одержали волевую победу над соперником — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).

Несмотря на лидерский статус соперника, хоккеисты «Чайки» с самого начала игры ни в чем не уступали грозному оппоненту. И даже пропустив шайбу на семнадцатой минуте от Вячеслава Малова, уже через 14 секунд нашли контраргументы в лице ответного гола Артёма Мисникова. Любопытно, что оба этих результативных действия были совершены в рамках одного и того же большинстве нижегородцев.

Во втором периоде подопечные Николая Воеводина сначала вышли вперед, а затем и упрочили свое преимущество: отличились Егор Харченко и Даниил Собенин. А уже на старте заключительной двадцатиминутки «автозаводцы» отомстили сопернику за гол в меньшинстве, забросив в аналогичной игровой ситуации. Шайбу на свой счет записал Матвей Уткин.

Итог матча — 4:1 в пользу «Чайки». Победа, которая еще больше запутала ситуацию в турнирной таблице Восточной конференции!