30 октября 2021, 12:45

В канун Дня Автомобилиста победили «Авто»!

В первом выездном матче против «Авто» из Екатеринбурга хоккеисты «Чайки» всухую переиграли соперника со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

В первом периоде матча подопечным Николая Воеводина предстояло выдержать достаточно серьезный натиск хозяев, которые нанесли в сторону ворот Егора Громовика 27 бросков.

Отразив давление стартовой двадцатиминутки, после перерыва хоккеисты «Чайки» вышли вперед. Данил Бутенко реализовал численное преимущество формата «5 на 3» и открыл счет в матче. Успешная игра в большинстве стала залогом успеха для нижегородцев и в заключительном периоде. Еще две шайбы в неравных составах от Артёма Мисникова и Матвея Уткина, а также «сухарь» Егора Громовика обозначили финальные цифры поединка — 3:0.