5 ноября 2021, 15:03

Победное возвращение домой!

Первый в истории матч между "Чайкой" и "Молотом" завершился победой нижегородцев со счетом 5:1 (1:1, 4:0, 0:0).

{LINKS1}{T_LINK}

Хоккеисты «Чайки» на правах хозяев начали матч активно, однако их плану на первый период помешали невынужденные и довольно частые удаления. При этом нижегородцам удавалось организовывать в меньшинстве опаснейшие контратаки, в одной из которых Матвей Уткин убежал к чужим воротам и отдал результативный пас на Ивана Мурашова, открывшего счет — 1:0. Гостей подобное развитие событий не обескуражило, и три минуты спустя Артур Ярашев восстановил равновесие, которое продержалось до перерыва — 1:1.

После перерыва рисунок игры кардинально изменился. Прибавив в движении, эмоциях и целеустремленности, а также исключив собственные ошибки, хоккеисты «Чайки» отправили в ворота «Молота» четыре безответные шайбы. Иван Мурашов реализовал численное преимущество, Артём Левинский исполнил шикарное «соло», а Никита Сахаров и Павел Волокитин отметились своими первыми голами в составе нижегородской команды — 5:1!

В заключительной двадцатиминутке подопечные Николая Воеводина уверенно довели матч до победы, не позволив сопернику создать нервозность  в плане хода игры. 6 ноября на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко «Чайка» и «Молот» проведут повторный очный поединок. Начало игры — в 13:00. В связи с эпидемиологической обстановкой матч пройдет без зрителей, однако вы сможете наблюдать за всеми его событиями в прямой трансляции на наших ресурсах.