10 ноября 2021, 19:03

Победа и второе место «Востока»!

В повторной битве за второе место в Восточной конференции хоккеисты «Чайки» снова переиграли уфимский «Толпар» — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

Первый период повторной игры между «Чайкой» и «Толпаром» стал логичным продолжением матча, состоявшегося накануне. Команды снова демонстрировали хорошее движение, динамичную игру и заряженность на успех. И снова встреча равных соперников по итогам стартового игрового отрезка оставила на табло нули.

После перерыва хоккеистам «Чайки» удалось добавить в игру остроты, в результате чего во втором периоде подопечные Николая Воеводина вдвое превзошли соперника в точных бросках по воротам. Результатом этой активности и нацеленности стала заброшенная за полторы минуты до перерыва шайба в ворота «Толпара». Нижегородцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Егор Харченко отправил шайбу на «пятак», а Егор Виноградов не оставил защитникам шансов в позиционной и силовой борьбе — 1:0!

Невероятно эмоциональным и содержательным получился заключительный период основного времени! В его дебюте Иван Мурашов чудо-шайбой с неудобной руки удвоил преимущество нижегородцев. Однако игроки «Толпара» не опускали рук, и после того, как Аяз Саитбаталов отыграл одну шайбу, устроили настоящий штурм владений Артура Джилавяна. Нижегородский вратарь не дрогнул, а когда гости пошли ва-банк, заменив своего голкипера шестым полевым игроком, Артём Мисников после рейда в чужую зону Ивана Мурашова поставил «точку» в матче — 3:1! После этого эпизода гости пытались спровоцировать на льду потасовку, однако исход встречи было уже не изменить! «Чайка» дважды подряд обыграла «Толпар» и опередила соперника в турнирной таблице, забравшись на второе место!

Впереди у команды — продолжительный выезд, ближайшие матчи которого состоятся 19 и 20 ноября в Тюмени. Благодарим болельщиков за поддержку и поздравляем с победными результатами любимой команды!