19 ноября 2021, 17:26

Сибирский выезд открыли победой!

Восьмиматчевый выезд по городам Сибири хоккеисты «Чайки» открыли победой над «Тюменским Легионом» — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0).

Подопечные Николая Воеводина активно начали поединок, и уже через пять минут после стартового вбрасывания в воротах соперника побывала первая шайба. Ее автором стал Сергей Дьяконов, завершивший успехом работу «Чайки» в прессинге. Бодрое начало задало поединку активный ход. Команды обменивались атаками, но следующий гол трибуны увидели лишь в середине второго периода. Преимущество «Чайки» удвоил Артём Мисников — 2:0.

Нельзя сказать, что игра давалась нижегородцам без проблем. Еще до второго перерыва Кирилл Абрамов сократил отставание «Тюменского Легиона», а на старте третьего периода хозяева дважды отметились попаданиями в штангу. Почувствовав тревожность момента, подопечные Николая Воеводина смогли оперативно добавить, чтобы упрочить свое преимущество и снять вопросы о победителе. Артём Мисников и Иван Мурашов отличились с интервалом в четыре минуты, обеспечив команде два очка. 4:1 — победа «Чайки».

20 ноября команды ожидает повторный матч. Начало — в 11:00.