4 декабря 2021, 12:22

Буллитная виктория в Новокузнецке

В первом выездном матче против «Кузнецких Медведей» завершился победой «Чайки» в серии послематчевых бросков — 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче был открыт в середине первого периода. Глеб Чесноков забросил свою дебютную шайбу в МХЛ и вывел «Чайку» вперед — 1:0. Отметим, что автором результативной передачи стал Григорий Кабуров, для которого заработанный балл также стал первым в лиге.

Следующей шайбы командам и болельщикам пришлось ждать на протяжении двух периодов. В середине третьей двадцатиминутки Владислав Дубровский восстановил равенство в счете, переведя игру в дополнительное время. Овертайм командам успеха не принес, а в серии буллитов точнее были подопечные Николая Воеводина. На шайбу Эдварда Пиневского нижегородцы ответили голами Никиты Сахарова и Егора Виноградова. Все остальные попытки соперника добиться успеха отразил Егор Громовик!

5 декабря соперников ожидает повторная игра в Нижнем Новгороде. Начало — в 9 утра.