5 декабря 2021, 11:22

Продолжаем победное шествие!

В повторном матче «Чайки» и «Кузнецких Медведей» нижегородцы снова переиграли соперников со счетом 2:1. На этот раз — в основное время!

Счет в матче мог быть открыт уже на второй минуте. Артём Левинский получил возможность исполнить штрафной бросок, но, в отличие от игры накануне, буллитное счастье не было на стороне нижегородцев: шайбу отразил вратарь. Тем не менее, еще до перерыва Артём все же сумел отметиться голом. На этот раз — с игры, реализовав численное преимущество.

В дальнейшем в двух оставшихся периодах командам удалось обменяться заброшенными шайбами. Во втором игровом отрезке Григорий Рудаков сравнял счет, а в третьем — Захар Зиминов вернул «Чайке» лидерство, которое оказалось незыблемым — 1:2!

Одержав четыре победы подряд, подопечные Николая Воеводина сохранили за собой третье место в турнирной таблице Восточной конференции. Продолжительная выездная серия завершится для команды матчами с «Ирбисом» в Казани, которые состоятся 10 и 11 декабря.