20 декабря 2021, 19:07

Победа в битве с «Мамонтами»!

В первом домашнем матче с одним из своих самых неудобных соперников последних лет хоккеисты «Чайки» переиграли «Мамонтов Югры» — 4:2 (1:0, 0:1, 3:1).

Матч двух прямых конкурентов по турнирной таблице Восточной конференции, как и предполагалось, начался в очень интенсивном темпе. Обилие борьбы, столкновения и силовые приемы, а также опасные моменты у обоих ворот стали создаваться уже с первых минут. А вскоре Матвей Уткин открыл счет, оперативно разобравшись перед воротами соперника после прохода Артема Левинского и успешного продолжения атаки от Сергея Дьяконова — 1:0. До перерыва команды не раз могли порадовать трибуны новыми голевыми свершениями. Опасные атаки, удаления и прочие моменты присутствовали в достаточном количество. Но Егор Громовик и Илья Ступин больше не позволили себя огорчить.

Дебют второго периода принес «Чайке» возможность пять минут провести в большинстве за фол, повлекший собой повреждение у Егора Виноградова. Однако все попытки «взломать» оборону «Мамонтов» в ходе данного удаления успехов не принесли. В свою очередь гости, выстояв в меньшинстве, вскоре сравняли счет: голом завершился сольный проход к воротам лучшего бомбардира югорчан Богдана Сенотова — 1:1. Игра продолжилась в обоюдоостром ключе, и шансы отличиться были у обоих соперников. Однако на второй перерыв команды ушли при равном счете на табло.

Феноменальный рывок, ставший в итоге решающим в поединке, удался подопечным Николая Воеводина на старте третьего периода. В первые четыре минуты после возобновления игры Артём Левинский, Иван Мурашов и Захар Зиминов трижды доставили шайбу в ворота соперника, создав для «Чайки» убедительный задел на будущее. Гости не планировали сдаваться и опускать рук, и в середине периода Богдан Сенотов возродил интригу, сократив отставание своей команды. Однако большего Егор Громовик и партнеры соперникам не позволили. 4:2 — победа «Чайки», прервавшей шестиматчевую серию неудач в играх с ханты-мансийцами.

Повторная встреча сегодняшних соперников состоится во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 21 декабря в 17:00. До встречи на хоккее!