12 января 2022, 19:24

Стартовали в новом году с победы!

В первом своем матче 2022 года «Чайка» в Альметьевске встретилась с местным «Спутником». Игра завершилась со счетом 4:3 (0:1, 0:1, 3:1, 0:0, 1:0) в нашу пользу.

Хозяева открыли счет 28-й секунде матча! Попытки нижегородцев отквитать шайбу не увенчались успехом. Ситуация повторилась и на старте второй двадцатиминутки. «Спутник» реализовал большинство - 2:0. В концовке периода «Чайка» схлопотала удаление. Оставшись втроем,  подопечные Никола Воеводина сумели выстоять это меньшинство.

В третьем периоде нижегородцы сократили отставание в счете усилиями Ивана Мурашова. Но уже через полторы минуты «Спутник» снова увеличил разрыв в счете в две шайбы.

В середине периода Егор Куприянов выскочил на рандеву с вратарем и зажег на табло - 3:2. Не прошло и двух минут, как «Чайка» сравняла счет.  Отличился Захар Зиминов.

В основное время победителя выявить не удалось, да и овертайм не принес результата. Все решилось в серии буллитов, в которой был только один точный бросок в исполнении Захара Зиминова. Вратарь «Чайки» Артур Джилавян был на высоте.