16 января 2022, 16:17

Стартовали с победы в Нижнекамске

В Нижнекамске хоккеисты «Чайки» стартовали с победы, обыграв местный «Реактор» со счетом 5:3 (1:1, 2:1, 2:2).

С первых минут команды задали высокий темп, подкинув немало работы обеим вратарям. Нижнекамцам удалось разобрать оборону «Чайки» в середине периода - 1:0. Далее пошли обоюдные удаления и подопечные Николая Воеводина могли неоднократно отличиться, но удача была на стороне соперника. Спасала то штанга, то хорошая игра вратаря. В концовке периода Егор Виноградов в касание на дальнюю штангу,  забросил свою 20-ю шайбу в МХЛ – 1:1.

На девятой минуте второго периода Артем Левинский  выбежал «два в одного» на голкипера хозяев и хлестким броском отправил шайбу в ближний угол ворот – 1:2. За пять минут до конца периода «Чайка» сумела реализовать большинство. Егор Виноградов оформив дубль - 1:3.

В третьем периоде «Чайка» вновь удачно разыграла лишнего. Даниил Ганюшкин зажег на табло – 1:4. «Реактор» пошел в атаку и сократил отставание в счете до двух шайб - 2:4. За четыре минуты до конца встречи удалось реализовать большинство и нижнекамцам - 3:4. За минуту до финальной сирены хозяева поменяли вратаря на шестого полевого игрока и пропустили шайбу в пустые ворота! Захар Зиминов поставил точку в этом матче.