22 января 2022, 18:10

Максим Томилов: Шайбу посвятил маме

Автор седьмой шайбы в матче и своей первой в МХЛ нападающий Максим Томилов поделился эмоциями от игры с «Сарматами».

- У нас еще с юниорской команды «Торпедо» наигранные связки с ребятами. В ЮХЛ играл в одном звене с Виноградовым и Мисниковым. Мы все бьемся, стараемся, доказываем, что уже доросли до игр в МХЛ. Вот и результат.

Сначала Глеб Чесноков забил, потом через пол минуты у меня получилось. Хорошо вышли из зоны, мне отдали шайбу, побежали «два в один», дальше решил сделать все сам и забил гол.

Так получается, что мы опять пропускаем первыми, нащупываем игру в стартовом отрезке матча. Во втором и третьем периоде уже разгоняемся и давим соперника. Установка была играть активно. После первого периода тренер направил в нужное русло, «подлил бензинчика», исправили ошибки и выиграли матч.

В целом, на 60-70 процентов установки выполнили. Играем коллективно, друг за друга. Может поэтому и результат такой хороший.

От кого первого получил смску? От отца конечно. Поздравил. Он смотрит матчи, подбадривает, дает ценные советы, указывает на недочеты в игре. Спасибо папе, за то что играет немалую роль в моей хоккейной жизни. Эту шайбу посвящаю маме, это ей подарок на День рождения.