27 января 2022, 18:11

Из Тольятти без очков

В заключительном матче выездной серии игр, «Чайка» вновь уступила «Ладье» - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

{LINKS1}{T_LINK}

Первый период прошел без заброшенных шайб. Играли осторожно, аккуратно и не на высоких скоростях. По концовке периода Егор Харченко схлопотал удаление, но это меньшинство для «Чайки» выдалось результативным. Иван Мурашов выбежал на рандеву с кипером «Ладьи» и четко бросил в правый верхний угол ворот. Голом в раздевалку завершился первый отрезок матча.

В середине второго периода «Ладья» реализовала большинство и сравняла счет.  За три с половиной минуты до конца периода тольяттинцы чуть было не вырвались вперед, но судьи гол не засчитали, так как была помеха вратарю. Пол занавес второй двадцатиминутки «Ладья» всё-таки забросила свою шайбу - 2:1.

В третьем периоде «Чайка» пропустила еще два гола - 4:1. Нижегородцы тщетно пытались отыграться, но матч завершился победой хозяев льда.

Следующие матчи подопечные Николая Воеводина проведут дома. 1-2 февраля соперником станет МХК «Омские Ястребы».