1 февраля 2022, 19:12

Первый домашний матч года завершили победой!

В первом домашнем матче календарного года хоккеисты нижегородской «Чайки» обыграли «Омских Ястребов» — 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).

Первый период дебютного домашнего матча в году стартовал для «Чайки» слегка нервозно. Уже на первых минутах хозяева дважды не сдержали эмоций, оказавшись при этом в меньшинстве. Однако Егор Громовик и мужественно ложившиеся партнеры по команды выдержали испытания. А один раз к их усилиям подключилась «домашняя» штанга. После того, как составы уравнялись, нижегородцы своими активными действиями вынудили удаляться уже соперников. И за пять минут до перерыва Захар Зиминов продуктивнее всех поборолся на «пятаке», открыв счет — 1:0! Примечательно, что этот гол помог нижегородцам догнать «Спартак» в рейтинге самых результативных команд при игре в большинстве!

Во втором периоде эмоции продолжали нарастать, и уже через две минуты после перерыва на льду случилась небольшая потасовка, заставившая сразу четверых хоккеистов временно покинуть площадку. А вскоре омичам удалось восстановить равновесие в счете. Плотный и прицельный бросок с близкого расстояния нанес Никита Савченко — 1:1. Впрочем, уже к середине основного времени подопечные Николая Воеводина смогли не только вернуть себе лидерство, но и создать задел в два гола. Обе шайбы были заброшены после отличной игры Егора Виноградова на точке вбрасывания: отличились Артём Мисников и Егор Харченко — 3:1! Также в одном из результативных эпизодов юбилейную для себя 50-ю голевую передачу в МХЛ совершил Иван Мурашов!

Невероятно захватывающим и интригующим получился и заключительный игровой отрезок. В его дебюте Артём Свищёв, забросив шайбу-близнец первого гола омичей в матче, сократив разрыв между командами до минимального — 3:2. После этого игра приобрела весьма тревожный оттенок в виду трех удалений «Чайки» подряд. Однако команде удалось проявить характер и несгибаемую волю перед лицом трудностей. Нижегородцы не только отразили все попытки соперника, но и смогли в эффектном стиле отличиться при игре с «недокомплектом». Захар Зиминов после сольного прохода в контратаке сотворил мини-шедевр, фактически сняв вопросы о победителе — 4:2! В оставшиеся после этого минуты на исправление ситуации у гостей уже не осталось ни сил, ни времени.

Таким образом, первый домашний матч года нижегородцы завершили яркой победой над серьезным соперником. 2 февраля команды ожидает повторное противостояние на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко. Начало игры — в 17:00. Билеты доступны в кассах арены и на tickets.hctorpedo.ru. Стоимость — 100 рублей. Для прохода на матч не забывайте о необходимости иметь при себе QR-код о вакцинации или иммунизации, маску и документ, удостоверяющий личность!