5 февраля 2022, 15:09

Победа и досрочный выход в плей-офф!

Одержав домашнюю победу над «Авто» из Екатеринбурга (1:0), хоккеисты «Чайки» за месяц до окончания регулярного чемпионата обеспечили себе место в плей-офф!

Стартовый период матча был полон эмоций, уже на первых минутах вылившихся в драку и взаимные удаления. Увы, реализовать свои шансы в численном большинстве нижегородцам не удалось. В дальнейшем игра в неравных составах стала частым спутником первого игрового отрезка. Но успеха ни одному из соперников это не принесло.

Не принес голевых свершений и второй период отчетной встречи. Игра проходила на встречных курсах, и периодически вратарям приходилось демонстрировать максимум своих умений для предотвращения голевых ситуаций. В итоге после сорока минут поединка заброшенных шайб болельщики не увидели.

Долгожданное голевое свершение пришло под своды арены в самом дебюте третьего периода. Павел Волокитин подкараулил ошибку соперника при организации выхода из зоны и нанес неотразимый бросок в верхний угол — 1:0! Оставшиеся минуты матча получились крайне эмоциональными. Драки, удаления и опасные моменты держали зрителей в напряжении до самых последних секунд. Однако очередной «сухарь» Егора Громовика и самоотверженные действия его партнеров по команде сохранили для нижегородцев победные цифры на табло!

Эта победа уже за месяц до окончания регулярного чемпионата гарантировала «Чайке» участие в плей-офф турнира. 6 февраля команды ожидаем повторный матч на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко. Начало матча — в 13:00. До встречи на трибунах! Билеты - на tickets.hctorpedo.ru!