11 февраля 2022, 18:39

Выездную серию открыли «сухой» победой!

В первом выездном матче против пермского «Молота» хоккеисты «Чайки» одержали победу со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

{LINKS1}{T_LINK}

Первый период матча прошел под знаком большого количества удалений. Не удивительно, что и счет в подобных обстоятельствах был открыт при игре в неравных составах. Артём Мисников, получив передачу от Ивана Мурашова, неотразимо бросил со средней дистанции — 1:0!

Во втором периоде череда штрафных минут свалилась уже на хоккеистов «Чайки». Серия удалений, среди которых — пятиминутное, добавила работы обороне и Егору Громовику, но они со своей задачей справились. А когда составы выровнялись, за три минуты до перерыва Артём Мисников оформил «дубль», удвоив лидерство нижегородской команды — 2:0.

В заключительной трети матча подопечные Николая Воеводина продолжили двигаться по графику «одна шайба за период».  В середине игрового отрезка все вопросы о победителе снял Артём Левинский — 3:0. Отметим очередной «сухой» матч Егора Громовика, ставший для него уже пятым в текущем сезоне.

Повторный поединок между «Чайкой» и «Молотом» состоится в Перми 12 февраля. Начало — в 11:00. Статистика завершившегося матча доступна по ссылке.