21 февраля 2022, 18:21

Не удержали победный счет

В первом выездном матче с «Белыми Медведями» из Челябинска хоккеисты «Чайки», ведя по ходу игры, уступили сопернику со счетом 2:4 (1:1, 0:1, 1:2).

Первый период сложился для «Чайки» весьма досадным образом. Именно нижегородцам удалось открыть счет в середине игрового отрезка, когда Иван Мурашов броском из-под защитника заставил вратаря челябинцев капитулировать. Двадцатиминутка уверенно двигалась к своему завершению, и казалось, что подопечные Николая Воеводина уйдут на перерыв в лидерах. Однако за 17 секунд до сирены быстрая атака хозяев и перевод на дальнюю штангу привели к ответной шайбе, автором которой стал Алексей Долишня — 1:1.

Не самым удачным образом сложился для «Чайки» старт второго игрового отрезка. Челябинцы заработали для себя большинство, которое реализовали сразу же после выигранного вбрасывания, заработав лидерство. Отличился Матвей Коковин. Эта шайба стала единственной для команд во втором периоде, а в ходе третьего Александр Рыков, оформив «дубль», сделал отрыв хозяев внушительным — 4:1. Нижегородцам удалось в концовке отквитать один гол (отличился Артём Левинский). Однако остальные голевые свершения «автозаводцам» пришлось перенести на повторный поединок, который состоится в Челябинске 22 февраля.